当前位置:首页
> 新闻中心 > 通知公告

盐城市发展和改革委员会关于调整盐城多伦多国际学校初中学费标准的复函

发布日期:2019-07-08 15:00 [ ] 浏览次数:


盐发改〔2019〕136号


盐城市发展和改革委员会关于调整盐城多伦多国际学校初中学费标准的复函


盐城多伦多国际学校:

  你校《关于申请提高初中学生培养费标准的报告》收悉。现函复如下:

  根据《省物价局 省教育厅 省人力资源和社会保障厅关于推进民办教育收费改革的指导意见》(苏价费〔2018〕69号)等规定,经研究,决定你校初中学费标准调整为不超过4450元/生·学期,并实行“新生新办法、老生老办法”的原则,即从2019年秋学期入学的初一新生开始执行新收费标准,在校学生仍执行不超过3850元/生·学期的原收费标准。

  请你校按照规定做好收费公示工作。

  

                                                       盐城市发展和改革委员会

                                                            2019年7月3日


来源:发改委_法规处
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统